CHAMPIONNAT DE FRANCE 7.07.2011
 
West Highland White Terrier Classe CHAMPION  MALE Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  BLYTHFELL FERGUS Prop : Mme HUFNAGEL Carol - Prod : Mme HUFNAGEL Carol      
2e  EXCELLENT  VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme O'CONNOR Ruth - Prod : Mme O'CONNOR Ruth      
3e  EXCELLENT  CYRKA DU ROYAUME DE SKY Prop : M. BENESPERI Sébastien - Prod : M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya      
4e  EXCELLENT  ANCYMON BSO ROZENTAL Prop : Mme M. MALYSA Edyta et Dariusz - Prod : Mme M. MALYSA Edyta et Dariusz      
-   EXCELLENT  VALENTIN DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme BROGNIEZ-BYL Monique - Prod : Mme O'CONNOR Ruth      
-   ABSENT  AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO Prop : Mme VIE Catherine - Prod : M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée      
-   ABSENT  BELLEVUE AIRBORNE Prop : Mlle MEHEE Sylvette - Prod : Mme SQUIRE Tina      
-   ABSENT  HIGHLAND CREST AMAZING ADAM Prop : M. RUSSELL SIM William - Prod : Mme FLOREN Ingela      
-   ABSENT  TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON Prop : Mme BAMAS Patricia - Prod : Mme BAMAS Patricia      
West Highland White Terrier Classe INTERMEDIAIRE  MALE Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  ALBORADA EROS Prop : Mme HUGUET Aurélie - Prod : M. PASTOR Jésus      
2e  EXCELLENT  BE MY ONLY ONE SUPERBIA Prop : Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy - Prod : Mlle SIWULSKA Anna      
3e  EXCELLENT  ERQUI DES IBIS DE LA MANA Prop : Mme SZLACHTA Valérie - Prod : M. Mme DURAND Jean-Claude et Flore      
4e  EXCELLENT  CIN CIN PAI VIXAN Prop : Mme PRZYGODZKA Beata - Prod : Mme PRZYGODZKA Beata      
-   EXCELLENT  EXTRA SPECIAL KID DE CHAMPERNOUNE Prop : M. DEMANGE Pierre - Prod : Mme ROUND Katharina      
-   DISQUALIFIÉ  ELITE DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : M. DEFEZ Denis - Prod : Mme O'CONNOR Ruth      
-   ABSENT  REACH FOR GOLD SUPERBIA Prop : Mme LOGET Solange - Prod : Mme SIWULSKA Anna      
West Highland White Terrier Classe JEUNE  MALE Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  FILS-DE-PUB DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme O'CONNOR Ruth - Prod : Mme O'CONNOR Ruth   Meilleur Jeune   
2e  EXCELLENT  SHINING STAR SUPERBIA Prop : Mme LOGET Solange - Prod : Mme SIWULSKA Anna      
3e  EXCELLENT  FORGET ME NOT DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme O'CONNOR Ruth - Prod : Mme O'CONNOR Ruth      
4e  EXCELLENT  FAMOUS LAST WORDS DE CHAMPERNOUNE Prop : Mme VILLEDIEU Christelle - Prod : Mme ROUND Katharina      
-   EXCELLENT  CELTIC WOLLES IRSIMOS Prop : M. LUKINOV D.E. - Prod : M. MOSKALYUK I.V.      
-   EXCELLENT  DAY STAR IRSIMOS Prop : Mme MOSKALIUK Iryna - Prod : Mme MOSKALIUK I.V.      
-   EXCELLENT  THE SHOW MUST GO ON SUNSHINE CELEBRATION Prop : Mme WAUTERS Michele - Prod : Mme KANASOVA Martina      
-   EXCELLENT  WHITE WHITE WEST FRAGGLE ROCK Prop : Mme DUBOS Christine - Prod : Mme ALONSO Laetitia      
-   TRES BON  WHISKY BAR SUNSHINE CELEBRATION Prop : Mme NIE CLOTTENS Isabelle - Prod : Mme KRISOVA Martina      
-   TRES BON  FRENCH LOVER DU CLOS DES GALINETTES Prop : Mme BELIN Magali - Prod : Mme BELIN Magali      
-   BON  FATAL WHITE DE LADY PENDORA Prop : M. DE JAEGER Jean-Michel - Prod : M. VERHELLE David      
-   ABSENT  LITTE PRINCESS URWISKA SZKOCJI Prop : M. ZACCARIELLO Francesco - Prod : Mme PEREK Nina      
West Highland White Terrier Classe OUVERTE  MALE Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT CACS  EASY-GOING DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme KANASOVA Martina - Prod : Mme O'CONNOR Ruth  Meilleur de Race    
2e  EXCELLENT RCACS  ALBORADA CENTURION Prop : M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prod : M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite      
3e  EXCELLENT  MINE DREAMS YALD GAY Prop : M. SMIRNOVA S. - Prod : M. Mme BARABADZE E. / VYSOTSKOVA E.      
4e  EXCELLENT  LIGHT MY FIRE OF GRYFFINDOR Prop : Mlle M. KRYSZAK Agnieszka / DEL PINO Juan - Prod : Mme KRYSZAK Agnieszka      
-   EXCELLENT  LORD VOLDEMORT Prop : Mme SZULZYCKA Aneta - Prod : Mme SZULZYCKA Aneta      
-   EXCELLENT  EH-DIS-MOI-OUI DU VALLON DES AURES Prop : Mme POROTTI Catherine - Prod : Mme POROTTI Catherine      
-   EXCELLENT  ELVIS OF MADISON COTTAGE Prop : Mme NORMAND Martine - Prod : Mme DIERICK Yvette      
-   EXCELLENT  TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND Prop : Mme CADALEN Monique - Prod : M. LEBARBU Jean      
-   EXCELLENT  WESTWILSCOT'S EDWIN Prop : M. LE MOUILLOUR Mériadec - Prod : Mme VILLEDIEU Christelle      
-   EXCELLENT  BANZAI DU CLOS DES GARDIANS Prop : M. LERCH Alain - Prod : M. LERCH Alain      
-   EXCELLENT  DON'T TOUCH DEL GOYEPINO Prop : Mlle M. KRYSZAK Agnieszka / DEL PINO Juan - Prod : M. DEL PINO Juan      
-   EXCELLENT  BOUCAN D'ENFER DE WILLYCOTT Prop : Mme BELIN Magali - Prod : Mme JENNY Fabienne      
-   EXCELLENT  DEDE DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme LOGET Solange - Prod : Mme O'CONNOR Ruth      
-   TRES BON  DANDY DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Prop : Mme BERTOGLIATI Josiane - Prod : Mlle GARSIN Sylvie      
-   TRES BON  BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Prop : Mlle GARSIN Sylvie - Prod : Mlle GARSIN Sylvie      
-   ABSENT  EDWIN BOY DU DOMAINE DE VALESCO Prop : Mme VIE Catherine - Prod : M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée      
-   ABSENT  DON JUAN DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme O'CONNOR Ruth - Prod : Mme O'CONNOR Ruth      
-   ABSENT  COOPERIN DE BAHIA DE TXINGUDI Prop : M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prod : M. MONREAL PEREZ Jose Manuel      
West Highland White Terrier Classe PUPPY  MALE Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
-   TRES PROMETTEUR  FLAVOUR CHAMPAGNE DE BIGUININE Prop : Mlle MEHEE Sylvette - Prod : Mlle MEHEE Sylvette      
-   TRES PROMETTEUR  FOR YOU AND FOR ME DU VALLON DES AURES Prop : Mme POROTTI Catherine - Prod : Mme POROTTI Catherine    Meilleur Puppy  
-   ABSENT  ALBORADA DIONISIO Prop : M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prod : M. PASTOR Jésus      
-   ABSENT  BAHIA DE TXINGUDI WOJTYLA Prop : M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prod : MM. MONREAL Manuel / ESTI Martin      
West Highland White Terrier Classe VETERAN  MALE Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : M. MILLASSEAU Julien - Prod : Mme O'CONNOR Ruth     Meilleur Vétéran 
-   ABSENT  PISTOU DE LA ROBINIERE Prop : Mlle M. LEFLEM Christine / DUBRAY Jacques - Prod : Mme MARQUIS Sylvia      
West Highland White Terrier Classe CHAMPION  FEMELLES Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  CHAMPAGNE MILLESIMEE DE BIGUININE Prop : Mlle MEHEE Sylvette - Prod : Mlle MEHEE Sylvette      
2e  EXCELLENT  JUST SO SWEET GRYFFINDOR Prop : Mme MOSKALIUK Iryna - Prod : Mme KRYSZAK Agnieszka      
3e  EXCELLENT  WHITE LABEL OTHILIA Prop : Mme TOENDER Sofie - Prod : Mme TOENDER Sofie      
4e  EXCELLENT  ROLLING RACE OF SURPRISE Prop : Mme BORUCKA Monika - Prod : Mme VIZMATHY Annamaria      
-   ABSENT  WHO'S ROCK THE BOAT Prop : M. RUSSELL SIM William - Prod : Mlle LEHTONEN Veso      
West Highland White Terrier Classe INTERMEDIAIRE  FEMELLES Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  EXOTIC DREAM DU ROYAUME DE SKY Prop : M. BENESPERI Sébastien - Prod : M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya      
2e  EXCELLENT  IVETT OF ACAMPE Prop : M. BIELECKI Grzegorz - Prod : M. BIELECKI Grzegorz      
3e  EXCELLENT  DREAM STORY EVERLASTING LOVE Prop : M. Mme DELLES Dieter et Patricia - Prod : M. Mme DELLES Dieter et Patricia      
4e  EXCELLENT  EXTRA WHITE DES VALLEES DE LA ROCHA Prop : Mme HUGUET Aurélie - Prod : Mme HUGUET Aurélie      
-   EXCELLENT  PETITE ETOILE A PARTIR DE VOLDEMORT Prop : Mmes KAKOL Maciej / KARNA Agnieszka - Prod : Mme SZULZYCKA Aneta      
-   TRES BON  FLETWOOD MAC DU DOMAINE DES GRENADINES Prop : Mme PLANQUE Christine - Prod : Mme PLANQUE PROST Christine      
-   TRES BON  ASHERIDGELEE MISS RUSSIA Prop : Mme SNISARENKO Elena - Prod : Mme REIDE      
-   ABSENT  ETERNAL SUNSHINE DU CLAN DES HAMILTON Prop : Mme BAMAS Patricia - Prod : Mme BAMAS Patricia      
-   ABSENT  WHITE WHITE WEST FULL METAL PLANET Prop : Mme ALONSO Laetitia - Prod : Mme ALONSO Laetitia      
West Highland White Terrier Classe JEUNE  FEMELLES Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  GORWIN CASABLANCA Prop : Mme GORDOVSKA Olena - Prod : Mme GORDOVSKA Olena      
2e  EXCELLENT  WESTI WORLD GLEN SPEY Prop : Mme TOENDER Sofie - Prod : M. LORBERG Vivian      
3e  EXCELLENT  SNOWSTORM FAIRY ROKOKO Prop : Mme KENINGSVALDE Viktorija - Prod : Mme TILINDIENE Lolita      
4e  EXCELLENT  WHO'S HOT AND WHO'S COLD Prop : Mme HOTANEN Tiina - Prod : M. LEHTONEN Vesa      
-   EXCELLENT  LAMSMORE DIVA Prop : Mme DUBOS Christine - Prod : Mme SIZMORE Sandra J.      
-   EXCELLENT  LLUVIA DECARANA Prop : Mme OLCOZ SESMA Ana - Prod : Mme OLCOZ SESMA Ana      
-   EXCELLENT  FIRST LADY DU CLOS DES ARGOUSIERS Prop : M. LOEUL Jonathan - Prod : Mme DELABIE-BONNET Liliane      
-   EXCELLENT  BRAIT NOUZ CELESTIAL DREAM Prop : M. Mme LAPINA E. / SEMENOVA N. - Prod : M. LAPINA E.      
-   EXCELLENT  VOLTA PAI VERTRAGUS Prop : Mme PRZYGODZKA Beata - Prod : Mme SKROBISZEWSKA Paulina      
-   TRES BON  DREAM STORY FOREVER AND EVER Prop : M. Mme DELLES Dieter et Patricia - Prod : M. Mme DELLES Dieter et Patricia      
-   ABSENT  FANTASIA WHITE DE LADY PENDORA Prop : M. WAGENHEIM Anthony - Prod : M. VERHELLE David      
-   ABSENT  F'O-M'DIRE-OUI DU VALLON DES AURES Prop : Mme POROTTI Catherine - Prod : Mme POROTTI Catherine      
-   ABSENT  FORD MUSTANG DU CLAN DES HAMILTON Prop : Mme BAMAS Patricia - Prod : Mme BAMAS Patricia      
West Highland White Terrier Classe OUVERTE  FEMELLES Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT CACS  LIKE A STAR OF GRYFFINDOR Prop : Mlle M. KRYSZAK Agnieszka / DEL PINO Juan - Prod : Mme KRYSZAK Agnieszka      
2e  EXCELLENT RCACS  DIVA'S EYES DE WILLYCOTT Prop : Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy - Prod : Mme MAYER Fabienne      
3e  EXCELLENT  CHOUNA DU ROYAUME DE SKY Prop : M. BENESPERI Sébastien - Prod : M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya      
4e  EXCELLENT  ALBORADA ESTELITA Prop : M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prod : M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite      
-   EXCELLENT  ALBORADA MOONDANCER Prop : Mme BROGNIEZ-BYL Monique - Prod : M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite      
-   EXCELLENT  BLUE BELLE GIRL DE BIGUININE Prop : Mlle MEHEE Sylvette - Prod : Mlle MEHEE Sylvette      
-   EXCELLENT  AFRICA DECARANA Prop : Mme OLCOZ SESMA Ana - Prod : Mme OLCOZ SESMA Ana      
-   EXCELLENT  DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER Prop : Mme CADALEN Monique - Prod : Mme CADALEN Monique      
-   EXCELLENT  DOMINO WHITE DES OLIPINS Prop : Mme DUBOS Christine - Prod : Mme DUBOS Christine      
-   EXCELLENT  ELECTRON LIBRE DU MOULIN DE MAC GREGOR Prop : Mme TURMEL Brigitte - Prod : Mme O'CONNOR Ruth      
-   EXCELLENT  I'M SO FORTUNATELY VOLDEMORT Prop : Mme M. SZULZYCKA Aneta / WAJDA K. - Prod : Mme SZULZYCKA Aneta      
-   EXCELLENT  KEROLINE OF MARZIPAN Prop : Mme MICHALKOVA Martina - Prod : M. MACHKA Peter      
-   EXCELLENT  KICHAUS PANECILLO BLANDO Prop : Mme KENINGSVALDE Viktorija - Prod : Mme KENINGSVALDE Viktorija      
-   EXCELLENT  U ARE MY MAD GIRL FROM VOLDEMORT Prop : Mme SZULZYCKA Aneta - Prod : Mme SZULSYCKA Aneta      
-   EXCELLENT  U ARE MY SWEET FROM VOLDEMORT Prop : Mme NIE CLOTTENS Isabelle - Prod : Mme SZULZYCKA Aneta      
-   ABSENT  DIRTY DANCING DU CLAN DES HAMILTON Prop : Mme BAMAS Patricia - Prod : Mme BAMAS Patricia      
-   ABSENT  DIS MOI OUI DU VALLON DES AURES Prop : Mme POROTTI Catherine - Prod : Mme POROTTI Catherine      
-   ABSENT  BRAIT NOUZ DELISHES Prop : Mme PLANQUE Christine - Prod : Mme LAPINA Elena      
West Highland White Terrier Classe PUPPY  FEMELLES Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
-   TRES PROMETTEUR  DREAM STORY FLORA Prop : M. LERCH Alain - Prod : M. Mme DELLES Dieter et Patricia      
West Highland White Terrier Classe VETERAN  FEMELLES Juge : Mme DROUILLARD Y.M.
1er  EXCELLENT  XANDA Z ORECHOVEJ ROVINY Prop : Mme MICHALKOVA Martina - Prod : M. SZABO Zoltan